Студия эстрадного вокала «Крылья»

Студия эстрадного вокала «Крылья» была создана в 2020 году на базе МБУ р.п.Краснообска «Дом культуры», руководитель – Данилова Елена Владимировна. Основной целью работы студии эстрадного вокала «Крылья» является — возможность его участников получить творческое самовыражение личности через сольное и ансамблевое пение.

Основные задачи:

— приобщение детей и взрослых к вокальному искусству;

— приобретение участниками коллектива знаний, умений и навыков в вокальном искусстве;

— развитие творческих способностей участников коллектива и реализации их.

В студии занимается 17 человек. Возраст участников от 6 до 55 лет. Репертуар студии эстрадного вокала «Крылья» разнообразен. В него включены лирические, эстрадные, джазовые песни на русском и английском языках, военно-патриотические, авторские песни, и т. д. Руководитель тщательно подбирает программу, учитывая возрастные, музыкальные и интеллектуальные особенности, а также темперамент и пожелания участников студии. В работе над песнями добивается чистоты звука, хорошей дикции и эмоционального исполнения. Идет постоянная работа над обновлением репертуара, идейным исполнительским и художественным уровнем.

В настоящий момент в студии занимаются четыре коллектива: дуэт «Гармония», дуэт «Магия», дуэт «Sotvoryaem», детский ансамбль эстрадной песни «Крылья». Так же на базе студии действует сольное пение. Коллективы студии эстрадного вокала «Крылья» являются постоянными участниками всех праздничных концертов и мероприятий, проводимых в р.п. Краснообске (8 марта, День защитника Отечества, День Победы, День защиты детей, День России, Новогодние представления и т.д.).

Руководитель студии, Данилова Е.В. сама часто является участником мероприятий в качестве вокалистки. Участники студии не раз становились Победителями, Лауреатами и Дипломантами Окружных и Международных конкурсов.

Детский коллектив

Дуэт «Магия»

Дуэт «Гармония»

Руководитель Елена Данилова