ЮРИЙ СЯГЛОВ С НАМИ

4 мая в Доме учёных Краснообска состоялся вечер памяти хормейстера Юрия Сяглова.
30 лет назад, 4 мая, в возрасте 43 лет, ушел из жизни Юрий Сяглов – основатель, руководитель, вдохновитель народного хора. Человек покинул этот мир, но дело его живет до сих пор. Созданный им коллектив – народный хор русской песни – носит его имя и продолжает заложенные им традиции.

Придя работать в Дом культуры в 1978 году, молодой и талантливый хормейстер сумел сплотить вокруг себя учёных, педагогов, инженеров – тех, кто неравнодушен к народной песне. Хор быстро достиг высокого профессионального уровня и получил звание «Народный самодеятельный коллектив». Юрий Сяглов руководил своим детищем 15 лет, и все это время коллектив неоднократно становился победителем различных фестивалей и конкурсов, получил известность не только в Новосибирском районе, но и во всей области. На протяжении вот уже 35 лет хор сохраняет творческую форму, регулярно обновляет репертуар, активно выступает на различных площадках, принимает участие в мероприятиях Дома культуры.

В концертной программе вечера выступили: народный хореографический ансамбль «Сибирь», народный хор Новосибирского областного колледжа культуры и искусств и, конечно же, народный хор русской песни имени Юрия Сяглова.

 
Фото Павла Казакова, детская образцовая фотостудия «Птичка»